Возрастное ограничение 18+

Полиция ликвидировала нелегальную парковку в Екатеринбурге (ФОТО)

15.14 Воскресенье, 15 мая 2016
На днях сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Екатеринбургу совместно с участковыми отдела полиции № 1 ликвидировали незаконную парковку, располагавшуюся на улице Библиотечной.

На данном месте ранее уже находилась нелегальная стоянка. В марте 2016 года ее деятельность пресекли полицейские, но с недавнего времени в органы внутренних дел снова начали поступать жалобы от граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Полиция ликвидировала нелегальную парковку в Екатеринбурге (ФОТО)


Оперативники ОЭБиПК установили, что за свои услуги работники парковки брали 50 рублей в сутки с владельцев легкового транспорта и 70 рублей с водителей грузовых автомобилей. Мужчину, выполнявшего функции сторожа, стражи порядка привлекли к административной ответственности по статье 20.16 КоАП Российской Федерации за незаконную охранную деятельность.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личности организатора незаконного бизнеса. В соответствии с российским законодательством ему грозит ответственность по статье 7.1 КоАП Российской Федерации «Самовольное занятие земельного участка».

Полиция ликвидировала нелегальную парковку в Екатеринбурге (ФОТО)


Участковым ОП № 1 будка охраны была опечатана, в ближайшее время представители администрации района вывезут ее на специализированную стоянку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK