Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выбрали лучшего полицейского Дядю Стёпу (ФОТО)

18.03 Пятница, 13 мая 2016
В районных отделах полиции и в ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги регионального этапа конкурса МВД России на лучшую детскую творческую работу «Полицейский дядя Стёпа». В состязаниях приняли участие сотни участников возрастом от 6 до 14 лет – индивидуально и творческими коллективами.

Цель конкурса – привить подрастающему поколению уважение и доверие к людям в погонах, сформировать стандарт законопослушного поведения, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

В Свердловской области выбрали лучшего полицейского Дядю Стёпу (ФОТО)


Дяди Стёпы, по мнению детей, работают в ГИБДД, участковыми, следователями и задерживают преступников. О других полицейских профессиях ребята пока не в курсе. Общим во всех работах, выполненных из глины, пластилина, пластмассы и уймы других материалов, оказалось то, что дети видят в стражах порядка своих защитников.

Жюри предстояло из почти 200 работ, уже признанных победителями в районных подразделениях, выбрать по три в разных возрастных категориях, а потом уже из них оставить всего три, которые выйдут в финал Всероссийского конкурса. Огромную помощь в определении лучших поделок оказал сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области член Союза художников России Радион Барсуков.

В Свердловской области выбрали лучшего полицейского Дядю Стёпу (ФОТО)
Наверное, самая главная задача сотрудников органов внутренних дел – остаться в глазах нынешних ребятишек такими, как те их представляют.


После жарких обсуждений в МВД России были направлены фотографии следующих работ юных авторов:

– «Дядя Степа – инспектор безопасности дорожного движения» – воспитанника артинского детского сада «Радуга» Алексея Разумкова (7 лет);
– коллективная работа «Дядя Степа и дети», изготовленная юными жителями города Режа под руководством педагога Татьяны Ушениной;
– коллективная работа детей сотрудников оздоровительного центра «Самородок» из города Березовский под руководством педагога центра Ирины Хабировой – «Участковый дядя Стёпа - Мазай Иванович».

В Свердловской области выбрали лучшего полицейского Дядю Стёпу (ФОТО)


Выбрать самого лучшего Дядю Стёпу России на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях сможет любой желающий. Голосование стартует в ближайшие дни, а победитель определится 30 мая – в преддверии Дня защиты детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK