Возрастное ограничение 18+

Умер экс-глава Центра оперативно-розыскной информации ГУВД по Свердловской области

17.59 Пятница, 13 мая 2016
Два дня назад на 54-м году жизни скоропостижно скончался талантливый сыщик, полковник милиции в отставке Сергей Лузин, много лет возглавлявший Центр оперативно-розыскной информации ГУВД по Свердловской области. По словам руководителя пресс-службы полицейского главка, это одно из ключевых аналитических подразделений, которое способствует раскрытию преступлений по горячим следам.

Сергей Лузин поступил на службу в органы внутренних дел в 1987 году, прошел путь от оперуполномоченного БХСС ОВД Железнодорожного райисполкома Свердловска до начальника ЦОРИ Криминальной милиции ГУВД. В 2011 году вышел на заслуженный отдых.

Как руководителя и человека, высокопрофессионального специалиста своего дела полковника Лузина всегда отличали порядочность, принципиальность, верность долгу и богатый практический опыт, которым он охотно делился с молодыми сотрудниками. С годами менялись его должности и звания, но неизменными оставались компетентность и доброжелательное отношение к людям.

Умер экс-глава Центра оперативно-розыскной информации ГУВД по Свердловской области


За верность долгу, многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел он награжден рядом ведомственных наград МВД России, в том числе медалью «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе», «200 лет МВД» и другими.

«Я достаточно хорошо помню то время, когда Сергей Владимирович стоял у истоков создания ЦОРИ, как он горел этой идеей, сколько сил, энергии и души вкладывал в это перспективное дело, как искренне радовался он и его коллектив первым раскрытым с их помощью резонансным преступлениям, что лица, их совершившие, не останутся безнаказанными. А когда я хотел сделать о нем и его людях репортаж, он скромно ответил, что PR не их профиль. Я не согласен, когда говорят, что незаменимых людей не бывает. На мой взгляд, это тот случай, когда равноценного по опыту и профессионализму человека не найти», – прокомментировал полковник Валерий Горелых.

Личный состав, ветераны и руководство главка выражают соболезнования родным Сергея Лузина. Светлая и добрая память о нем всегда будет храниться в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 14 мая 2016 года в 13:30 в траурном зале морга ГКБ № 40 по адресу: Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 41. Похоронят Сергея Лузина с подобающими почестями 14 мая на Северном кладбище.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK