Возрастное ограничение 18+

От должности отстранен гендиректор «НПО автоматики» Леонид Шалимов

16.57 Пятница, 13 мая 2016
Генеральный директор «НПО автоматики» Леонид Шалимов отстранен от занимаемой должности. Его заявление было удовлетворено, сообщает ТАСС со ссылкой на главу РКЦ «Прогресс», в состав которого входит свердловское предприятие, Александра Кирилина. Ранее сообщалось, что обязанности Леонида Шалимова будет исполнять первый заместитель гендиректора по науке Михаил Трапезников.

Напомним, что 27 апреля не удалось совершить запуск ракеты-носителя «Союз». Возможно, при запуске не сработал топливный клапан из-за неисправного кабеля, поставленного екатеринбургским «НПО автоматики». Точная причина проблемы пока не названа. Сейчас на предприятии работает спецкомиссия.

После того, как «Союз» все-таки улетел на следующий день, предупреждение о неполном служебном соответствии получил от Владимира Путина генеральный директор предприятия Леонид Шалимов. Президент России также объявил выговор вице-премьеру правительства России Дмитрию Рогозину, строгий выговор – главе Роскосмоса Игорю Комарову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK