Возрастное ограничение 18+

С начала года зауральцы задолжали за услуги ЖКХ почти 100 миллионов рублей: взыскано только 13

17.52 Среда, 25 мая 2011
За 4 месяца 2011 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП находилось более 10 тысяч производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму 99 миллионов 125 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебными приставами-исполнителями окончено 1631 исполнительное производство, принудительно взыскано 13 миллионов 538 тысяч рублей данного вида задолженности. Приставы «выбивали долги», проводя рейды совместно с сотрудниками предприятий ЖКХ. К должникам применялись меры принудительного воздействия: временное ограничение на выезд из страны, арест на имущество, направление в службу занятости безработных должников. В случае если у должника нет имущества, на которое можно было бы наложить арест, исполнительный лист направляется в бухгалтерию по месту работы для удержания денег из зарплаты.

При этом судебные приставы регулярно проверяют бухгалтерии организаций, удерживающих денежные средства. В результате одной из таких проверок было установлено, что бухгалтер организации, являясь должником, не произвела удержания задолженности по коммунальным платежам из своей заработной платы, за что и была привлечена к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK