Возрастное ограничение 18+

С начала года земля в Екатеринбурге подорожала на 5%

14.16 Пятница, 1 апреля 2016
За 3 месяца 2016 года цены на землю в Екатеринбурге выросли на 5%. По сравнению с мартом 2015 года – на 18%. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав более 4000 объявлений о продаже земельных участков за год.

За прошедшие три месяца 2016 года стоимость сотки земли в Екатеринбурге и области выросла на 5% и составляет сегодня в среднем 71 900 рублей. В прошлом году сотка стоила 60 900 рублей. Дороже всего сотка земли стоит в Екатеринбурге – 172 800 рублей, на втором месте – Среднеуральск, где сотка стоит в среднем 129 800 рублей, на третьем – земля в направлении Верхней Пышмы с показателем в 118 000 рублей за сотку. Среди ключевых направлений самая доступная земля сегодня выставлена в Ревдинском – 39 100 рублей за сотку.

С начала года земля в Екатеринбурге подорожала на 5%


«Мы отмечаем, что при сохранении интереса к рынку вторичной недвижимости и новостроек среди пользователей растет число тех, кто просматривает земельные участки, – говорит руководитель проекта «Е1.Недвижимость» Марина Гринемаер. – Если в прошлом году на спрос сильно влияла экономическая ситуация, то в этом работает обычный сезонный фактор – с приближением тепла интерес растет, что отражается на стоимости сотки».

С начала года земля в Екатеринбурге подорожала на 5%


ФОТО предоставлено N1.RU

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK