Возрастное ограничение 18+

Дело о полицейских-изуверах Заречного передали в Белоярский райсуд

14.31 Понедельник, 14 марта 2016
Резонансное уголовное дело сотрудников ММО МВД Заречного, обвиняемых в пытках задержанных, передано по подсудности в Белоярский районный суд Свердловской области. Ранее стало известно о том, что вести процесс должен зампредседателя Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Владимир Порозов. Спустя 10 дней после поступления материалов территориальность изменилась. Кому сейчас будет поручено вести дело и когда состоится дата предварительного заседания, еще не известно.

Напомним, о задержании пяти свердловских полицейских пресса узнала осенью прошлого года. Тогда под стражу взяли начальника ОМВД Заречного Александра Дубровина, начальника уголовного розыска местного ОМВД Андрея Махаева, оперуполномоченных Эдуарда Ударцева и Абая Маманова, а также сотрудника регионального полицейского главка Анатолия Куриленко.

Источники veved.ru связывают изменение подсудности с переквалификацией дела и изменением списка обвиняемых. Обсуждается, что Анатолий Куриленко может сменить статус подозреваемого на свидетеля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK