Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области дети уже несколько лет посещают «замерзающий» детсад

10.47 Четверг, 11 февраля 2016
В Ирбитском районе проблемы с отоплением детского сада замалчиваются несколько лет. По словам депутата Законодательного собрания Свердловской области Игоря Торощина, в его адрес обратились жители села Харловское и деревни Сосновка. В своем обращении они указывают на тот факт, что в дошкольном учреждении, куда они вынуждены водить своих детей, на протяжении нескольких лет не соблюдаются температурные нормы. Так, например, зимой столбик термометра в МКДОУ «Харловский детский сад» редко поднимается выше +14 градусов. В основном он находится на отметке +12, а в сильные морозы вообще колеблется на уровне +9. В результате чего дети часто болеют.

В Свердловской области дети уже несколько лет посещают «замерзающий» детсад


«Ситуация, которая возникла в Ирбитском районе, не перестает удивлять. На ремонт детского сада регулярно выделяются денежные средства. Однако отопительная система ни разу за 40 лет не подлежала замене или качественному ремонту, и в каком состоянии она находится – нетрудно догадаться. На данный момент запросы направлены в надзорные органы. Со своей стороны тоже будем держать ситуацию на контроле, поскольку на протяжении нескольких лет чиновникам издеваться над детьми и их родителями – просто непростительно», – прокомментировал Игорь Торощин.

Стоит отметить, что это не единичный подобный случай в Ирбитском районе. Ранее участь «замерзающих» коснулась воспитанников детского сада в поселке Зайково, но после оперативного вмешательства надзорных органов ситуацию исправили.

В Свердловской области дети уже несколько лет посещают «замерзающий» детсад


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK