Возрастное ограничение 18+

Макаровский мост в Екатеринбурге хотят распилить на две части

09.15 Вторник, 9 февраля 2016
Работы по реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге могут начаться уже в текущем году. Об этом говорили 8 февраля на совещании под руководством первого заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта. Старт работ станет возможным, если реконструкция будет включена в программу обязательных мероприятий к чемпионату мира по футболу 2018 года.

О первом этапе работ на встрече рассказали представители ОАО «Уралгипротранс», разрабатывающего проектно-сметную документацию. Планируется убрать первый ряд арок с северной стороны моста и начать возведение нового шириной около 25 метров. Пока будет строиться половинка нового моста, по старой половинке будет осуществляться движение в две полосы, трамваев – по тем же линиям. Когда северную часть моста построят, на ней будет три полосы движения автомобилей, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций. Второй этап строительства – зеркальный. Мост будут строить с южной стороны. После завершения этого этапа общая ширина моста будет около 42 метров.

Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, в мае планируется сдать проект на экспертизу. Если мост включат в программу подготовки к ЧМ-2018, реконструкция начнется к осени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK