Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области трое малолетних детей не ели несколько дней

14.16 Среда, 3 февраля 2016
Сотрудники полиции поселка Шаля начали поиск 21-летней женщины, которая несколько дней назад исчезла в неизвестном направлении, оставив трех своих малолетних детей (2009, 2011 и 2014 годов рождения) дома одних. Пробыв несколько дней голодными, дети пришли к соседям с просьбой дать им что-нибудь покушать, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

При визуальном осмотре жилища, где находились дети, инспекторы ПДН выяснили, что в неотапливаемом доме антисанитария, грязь и бардак. Дети живут в неприемлемых для них условиях, без еды и, что самое главное, без присмотра со стороны взрослых. У малолетних в ходе первичного осмотра стражи правопорядка обнаружили признаки недавно причиненных им побоев, педикулез. Без промедления двоих малышей поместили в реабилитационный центр, одного – в местную городскую больницу.

На данный момент правоохранители устанавливают местонахождение законной представительницы малолетних. Это уже не первый случай, когда мать этих трех малолетних детей, злоупотребляющая спиртным, уклоняется от своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Сотрудники органов внутренних дел неоднократно проводили с женщиной профилактические беседы, привлекали ее к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Кроме того, за грубую халатность, проявленную в вопросах воспитания детей, женщина была судима по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), решением суда ей было назначено наказание в виде штрафа. Известно также, что женщина одна воспитывает детей, отец малышей в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK