Возрастное ограничение 18+

Минтранс опубликовал планы на 2016 год: ЕКАД, сельские дороги и мосты

13.06 Среда, 3 февраля 2016
В 2016 году в Свердловской области планируется построить и отремонтировать более 110 километров региональных автодорог. В их числе будет построено более 15 километров дорог (5 автодорог до сельских населенных пунктов), сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

В Свердловской области планируют соединить с сетью автодорог с твердым покрытием шесть сельских населенных пунктов: деревню Кабакова, деревню Городище и деревню Бучина Алапаевского района; село Черемхово Каменского района; поселок Чащино Нижнего Тагила; село Старобухарово Нижнесергинского района.

Будет продолжено строительство второго пускового комплекса южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) на участке от подъезда к посёлку Медному до автодороги Екатеринбург – Полевской. Продолжится реализация проекта по реконструкции автомобильной дороги Карпинск – Кытлым. На эти объекты планируется привлечь средства из федеральной казны.

На 2016 год запланировано выполнение работ по корректировке проектной документации на строительство третьего пускового комплекса южного полукольца ЕКАДа.

Планируется строительство подъезда к Краснотурьинску, соединительной дороги от улицы Карпинского до Западного подъезда к Волчанску.

В 2016 году Минтрансом планируется реконструкция и строительство трёх мостовых переходов с завершением работ в 2017 году, ремонт четырех мостовых переходов и шести путепроводов, в том числе двух путепроводов через железную дорогу.

Для обеспечения сохранности дорог, увеличения поступлений в дорожный фонд Свердловской области от штрафов и возмещения вреда от проезда большегрузного транспорта на 2016 год запланировано строительство трёх стационарных пунктов весового и габаритного контроля на автомобильных дорогах Свердловской области (Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов и Екатеринбург – Реж – Алапаевск).

В текущем году планами работ предусматривается капремонт на 53 километрах автодорог регионального значения и ремонт на 43 километрах.

В рамках ремонта планируется выполнить мероприятия по устранению колейности на 60 километрах (по полосе). При наличии экономии по содержанию средства в первоочередном порядке будут направляться на устранение колейности, чтобы по итогам года выполнить мероприятия на 240 километрах (по полосе).

В 2016 году планируется выполнить капитальный ремонт под ключ участков региональных дорог с устройством искусственного освещения, «лежачих полицейских» и подходов к пешеходным переходам, расположенным вблизи общеобразовательных учреждений.

Содержание автомобильных дорог регионального значения в текущем году будет обеспечиваться в соответствии с заключенными до 2017 года трехгодичными контрактами с восемью подрядными организациями.

По информации Минтранса, подрядными организациями заготовлены противогололедные материалы в необходимом объеме, готовность пескобаз составляет 100 процентов. Большинство машин и механизмов оборудованы датчиками навигационного контроля. На региональных дорогах установлено 32 комплексных поста дорожного контроля, до конца 2016 года их количество планируется увеличить до 50.

В Управлении автомобильных дорог работает круглосуточная диспетчерская служба, которая осуществляет контроль над содержанием дорог с помощью автоматизированной навигационной системы. Диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями – аккумулирует все поступающие замечания о неудовлетворительном содержании автодорог и организует оперативное устранение всех замечаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK