Возрастное ограничение 18+

Третий пошел: еще одного свердловского депутата могут признать банкротом

18.17 Вторник, 2 февраля 2016
Депутат свердловского Заксобрания от КПРФ Дмитрий Шадрин подал заявление в арбитражный суд о признании своего коллеги, парламентария Вячеслава Вегнера, банкротом. По словам Шадрина, сумма задолженности составляет порядка 2 млн 600 тыс. рублей и он был вынужден прибегнуть к такой мере, как признание однопартийца финансово несостоятельным, так как последний не выплачивал долг по исполнительному листу. «Третий пошел», – прокомментировал Дмитрий Шадрин, намекая на двух других свердловских депутатов – Геннадия Ушакова, признанного банкротом в ноябре 2015 года, и Илью Гаффнера, заседание по которому состоится на следующей неделе.

Вячеслав Вегнер спокойно воспринял информацию о подаче иска. «Встретимся в суде», – заочно ответил он своему товарищу по партийной линии. Парламентарий говорит, что деньги, которые Шадрин якобы давал в долг, были партийными и предназначались на выборные цели.

Напомним, что о финансовых претензиях Шадрина к однопартийцам стало известно в ноябре 2014 года. На руках у бывшего руководителя обкома оказалось около десятка долговых расписок коллег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK