Возрастное ограничение 18+

Куйвашев потребовал в трехдневный срок очистить Екатеринбург от снега (скан)

17.31 Вторник, 2 февраля 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба в трехдневный срок принять меры по уборке улиц, тротуаров, дворов от снега. Об этом говорится в документе, адресованном главе администрации.

«Обращаю Ваше внимание, что территория муниципального образования «город Екатеринбург» находится в ненадлежащем санитарном состоянии ввиду отсутствия регулярной очистки улиц от грязи, мусора, снега и льда. Жители Екатеринбурга постоянно выражают недовольство данной ситуацией, в органы государственной власти, в том числе в мой адрес, поступают многочисленные жалобы», – говорится в обращении губернатора Евгения Куйвашева.

В документе глава региона указывает, что из областного бюджета на покупку снегоуборочной техники было выделено 600 млн рублей. Но систематические недостатки при уборке территории Екатеринбурга говорят о неэффективном использовании имеющихся в распоряжении администрации ресурсов. Из-за некачественной уборки возрос уровень аварийности на дорогах, увеличилось количество случаев травматизма, создается угроза здоровью, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию екатеринбуржцев.

Евгений Куйвашев напомнил о персональной ответственности Александра Якоба как главы администрации за надлежащее выполнение правил благоустройства, обеспечение чистоты и порядка.

Куйвашев потребовал в трехдневный срок очистить Екатеринбург от снега (скан)


Напомним, что ранее ГИБДД раскритиковала уборку улиц в Екатеринбурге. В ведомстве отмечают, что улично-дорожная сеть города находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Причиной является плохая организация работ дорожных и коммунальных служб города, сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Из-за некачественной уборки Госавтоинспекция грозится закрыть маршруты общественного транспорта и ввести временное ограничение для всех участников дорожного движения.

В ведомстве отмечают, что в результате несвоевременной и некачественной снегоочистки на 90% улиц и дорог города имеются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения. Это наличие снежных валов в зоне треугольника видимости на пешеходных переходах и ближе 20 метров от автобусных остановок, наличие снежного наката на проезжей части, заужение проезжей части снежными валами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Якоб давай досвиданья
Добавил Якоб давай досвиданья
2 февраля 2016 21:07
Пока в Екатеринбурге повсеместно всевластвует десятилетиями несменяемая, никому неподконтрольная и неподотчётная тунгусомафия, функционирующая в ущерб Екатеринбургу и горожанам в собственных кланово-корпопоративных интересах - подобный беспредел будет практически бесконечным
дмитрий
Добавил дмитрий
4 февраля 2016 18:22
Поддерживаю губернатора.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK