Возрастное ограничение 18+

Краснознаменную группу в Екатеринбурге могут восстановить. Куйвашев поддержал инициативу

12.21 Вторник, 2 февраля 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал общественников и известных жителей Екатеринбурга, которые просят восстановить Краснознаменную группу на Плотинке. В адрес главы региона поступило открытое письмо, подписанное известными в городе людьми – художниками Виталием Воловичем и Мишей Брусиловским, заслуженным мастером спорта Николаем Дураковым, двукратным олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым, писателем Владиславом Крапивиным, гендиректором легендарного ЗиКа Николаем Клейном и другими. Документ был передан первому заместителю руководителя администрации главы региона Вадиму Дубичеву.

«Уничтожение подобного символа – это не только демонстрация пренебрежения к истории города, к горожанам. Это надругательство над памятью нашего народа о Великой Отечественной войне», – говорится в обращении на имя губернатора.

Общественники требуют, чтобы Краснознаменную группу восстановили уже в феврале текущего года, когда завершится реконструкция плотины городского пруда. Вадим Дубичев обратился и к городским депутатам, чтобы те заняли активную позицию в данном вопросе и способствовали восстановлению важного для горожан символа. Евгений Куйвашев неоднократно ранее высказывался за восстановление Краснознаменной группы.

«Краснознаменную группу люди заслужили своим трудом, в том числе и в годы Великой Отечественной войны», – отметил он.

Напомним, что Краснознаменную группу снесли в ночь с 25 на 26 января 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK