Возрастное ограничение 18+

Два екатеринбуржца, попавшие в ледяной плен, спаслись тем, что жгли свою обувь

13.44 Среда, 20 января 2016
Сотрудники МЧС спасли двух жителей Екатеринбурга, которые попали в ледяной плен на озере Вашты близ Верхней Пышмы. Молодые люди катались на снегоходах и угодили в полынью. Чудом ребята сами выбрались из воды на берег и позвонили в службу спасения. Далее они нашли на берегу охотничью «закрадку» и остановились там.

На место происшествия выехали пожарные 66-й пожарно-спасательной части Верхней Пышмы. Как сообщают в отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области, спасатели на снегоходе добрались до озера Вашты, а затем встали на лыжи и направились на другой берег. Но уже стемнело, и невозможно было определить точное местонахождение пострадавших. Чтобы обозначить свое местонахождение, пострадавшие стали жечь свою обувь. Только благодаря этому спасатели быстро нашли ту самую картонную охотничью «закрадку», где находились молодые люди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK