Возрастное ограничение 18+

Санта-Клаусы напали на лотерейное заведение в Екатеринбурге

16.13 Понедельник, 21 декабря 2015
Двое неизвестных в масках и шапках Санта-Клауса напали на лотерейное заведение на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Они под угрозой применения пистолета требовали деньги из кассы. Но, увидев двух охранников, в последний момент передумали грабить заведение и попытались сбежать. Одному из злоумышленников удалось скрыться, его подельник был задержан охранниками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, прибывшие полицейские в присутствии понятых изъяли у задержанного 1987 года рождения газовый пистолет и фонарь со встроенным электрошокером. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 14 для разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK