Возрастное ограничение 18+

Злоумышленник в маске похитил у екатеринбуржца Range Rover и четверть миллиона

14.16 Понедельник, 21 декабря 2015
Вчера, 20 декабря, в Екатеринбурге злоумышленник похитил у горожанина Range Rover и 240 тысяч рублей. Сотрудники полиции устроили погоню за угонщиком, который во время преследования совершил 8 ДТП, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Неизвестный в медицинской маске сел в чужой Range Rover на заднее сиденье и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами и угнал иномарку, в которой находилась девушка. Экипаж ППС преследовал угнанный автомобиль. При этом во время преследования на центральной улице было многолюдно, что создавало угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходам. Правонарушитель на Range Rover намеренно повредил патрульный автомобиль. При этом злоумышленник, скрываясь от преследования, совершил 8 дорожно-транспортных происшествий. Подозреваемый, бросив поврежденную иномарку во дворах, успел скрыться от полиции. Пострадавших в результате преследования и совершения злоумышленником ДТП нет.

По данному факту следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают точную картину произошедшего, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемого.

«Полиция Екатеринбурга просит всех, кто обладает информацией о происшествии либо снял на регистратор своего автомобиля преследование, отправить видеоинформацию на официальную почту УМВД России по г. Екатеринбургу uvdekb@mail.ru либо звонить на телефон дежурной части (343) 356-42-09, 356-43-09», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK