Возрастное ограничение 18+

Главы свердловских муниципалитетов будут контролировать цены на продукты

11.32 Понедельник, 21 декабря 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев велел главам муниципалитетов контролировать цены на продукты. Об этом он сообщил сегодня, 21 декабря, в ходе традиционного совещания с главами муниципалитетов. Ключевой задачей глав муниципальных образований и одним из критериев оценки их деятельности станет объективное представление об уровне цен и их обоснованности. По словам главы региона, важнейшей задачей муниципальных органов власти было и остается обеспечение продовольственной безопасности в территориях.

«Это, прежде всего, контроль уровня цен и качества поступающих на прилавки продуктов. Особенно в условиях повышенного спроса накануне новогодних праздников. Прошу глав муниципальных образований взять на личный контроль ситуацию на местах. Обеспечить оперативное взаимодействие по этим вопросам с правительством Свердловской области и уполномоченными контрольными органами», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, адекватное представление о ситуации на рынке, особенно в период праздников, станет одним из критериев оценки деятельности глав, сообщает департамент информационной политики губернатора.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK