Возрастное ограничение 18+

Федеральные власти сделали Екатеринбург столицей сотрудничества с Китаем. «Это большая победа Куйвашева»

10.20 Пятница, 18 декабря 2015
Свердловская область станет постоянной площадкой для проведения Российско-Китайского ЭКСПО. Высокий уровень проведения международной выставки ИННОПРОМ в сотрудничестве с партнерами из КНР убедил федеральные власти сделать ставку именно на Средний Урал.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев в ходе визита в Пекин в составе российской делегации во главе с премьером Дмитрием Медведевым подписал меморандум о взаимопонимании. Документ был подписан между Минэкономразвития РФ, Министерством коммерции КНР, народным правительством провинции Хэйлунцзян по вопросам подготовки и проведения Российско-Китайского ЭКСПО. В меморандуме, в частности, оговаривается, что ЭКСПО будет проходить поочередно в Харбине и в Екатеринбурге.

Эксперты расценивают это как большую политическую победу губернатора Евгения Куйвашева, лоббистские усилия которого, а также более чем успешный опыт региона по проведению международных выставочных мероприятий позволили Свердловской области выиграть в конкурентной борьбе регионов, в которую были включены Татарстан, Санкт-Петербург, Кубань и другие субъекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK