Возрастное ограничение 18+

Из-за введения системы «Платон» к Новому году могут вырасти цены на продукты

11.59 Четверг, 10 декабря 2015
Цены на продукты могут серьезно вырасти накануне Нового года из-за введения системы «Платон». Об этом премьер-министра Медведева предупредили крупнейший отраслевые ассоциации, сообщает «Коммерсант».

Как пишет газета, малые и средние транспортные компании, не имеющие достаточно оборотных средств, отказываются брать заказы. Это происходит из-за технических сбоев в работе системы взимания платы с большегрузных автомобилей и нехватки оборудования. В результате это обернется ростом себестоимости товаров, что, в свою очередь, приведет к повышению оптовых и розничных цен в преддверии новогодней активизации потребителей.

Объединения производителей продовольствия и розничной торговли предлагают перевести «Платон» в тестовый режим, отказаться от онлайн-сбора средств и рассмотреть альтернативные варианты взимания платы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK