Возрастное ограничение 18+

Турция не собирается вводить визовый режим для граждан России

15.43 Пятница, 4 декабря 2015
Турция сохранит безвизовый режим для граждан России. Анкара считает российский народ дружественным и желает продолжать добрые отношения, заявили «Интерфаксу» в турецком посольстве в РФ.

Ранее Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турецкой Республики. Согласно этому документу, с 1 января 2016 года приостанавливается безвизовый режим для граждан Турции, а также отменяются все чартерные рейсы в эту страну, напоминает «Русская планета».

Соглашение между правительствами России и Турции об отмене визового режима было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре и вступило в силу 16 апреля 2011 года. Оно предусматривает, что для пребывания на территории другого государства в течение 30 дней гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный паспорт, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
эрдогана в топку
Добавил эрдогана в топку
5 декабря 2015 18:05
тур*и хитрые и наглые. И были такими сто веков назад и будут такими. Не надо это забывать. Всегда к ним относился с опаской. Они все такие "добрые", "улыбчивые", а отвернись - они тебе нож в спину воткнут
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK