Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга наживался на квартирах социального найма

17.12 Понедельник, 30 ноября 2015
45-летний житель Екатеринбурга Эдуард Потапов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Как считает следствие, он похитил у местных жителей более 8 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, с апреля по июнь 2013 года Потапов находил доверчивых граждан и убеждал их, что за денежное вознаграждение в размере от 1 млн рублей до 2 млн рублей с каждого он может оказать содействие в выделении и приобретении квартир на основании договора социального найма по льготным программам администрации Екатеринбурга. Деньги якобы должны были пойти в качестве взятки отдельным чиновникам администрации города. Понятное дело, что на самом деле Потапов не занимался проблемами горожан, а просто тратил деньги по своему усмотрению. Таким образом он обманул семерых человек.

Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Галина
Добавил Галина
1 декабря 2015 13:18
Прямо, Остап Бендер. На самом взлёте мужика подбили. Дураков, дающих миллионные взятки , чтобы квартиру купить дешевле, не жалко. Или, там квартиры за 20 миллионов были?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK