Возрастное ограничение 18+

Бухгалтера из УМВД Екатеринбурга будут судить за кражу 15 миллионов рублей

10.17 Четверг, 26 ноября 2015
Бывшая сотрудница УМВД по Екатеринбургу предстанет перед судом по обвинению в краже 15 млн рублей. Как считают органы гособвинения, Наталья Суфьянова, будучи старшим специалистом сводно-учетной группы бухгалтерии, занималась мошенничеством в крупном размере.

По версии следствия, Суфьянова с декабря 2006 года по май 2013 года начисляла на свою банковскую карточку заработную плату за несуществующего сотрудника органов внутренних дел. Деньгами она распоряжалась по своему усмотрению. Всего ущерб составил 15 млн рублей.

Прокуратура уже вынесла обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

«Выявили данный факт сотрудники полиции из управления собственной безопасности регионального ГУ МВД РФ. Собранные материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональное СУ СКР, где и было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сотрудница бухгалтерии, о которой идет речь, уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. И теперь после направления в суд уголовного дела, если докажут ее вину, она будет привлечена и к предусмотренной законом уголовной ответственности. Непосредственные руководители обвиняемой привлечены к дисциплинарной ответственности - главному бухгалтеру и ее заместителю объявлено о неполном служебном соответствии, что в системе МВД является одним из самых суровых наказаний», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
орден ей!
Добавил орден ей!
27 ноября 2015 01:21
Бухгалтер ценится вдвойне,
Когда он сыт, здоров, доволен.
Ведь с цифрами, как на войне,
Не досмотрел и ты уволен (с)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK