Возрастное ограничение 18+

Зауралье попало в демографическую яму: количество профучилищ решено сократить

13.48 Среда, 11 мая 2011
В связи с уменьшением числа выпускников школ в Зауралье, решено сократить количество учреждений профобразования — с 19 до 16, сообщает пресс-служба областного правительства.

Речь идет о слиянии училищ, лицеев и техникума, находящихся в ведении Курганской области. В результате на базе профессиональных училищ № 4 и № 5, занимавшихся подготовкой специалистов для строительной сферы, будет создан профессиональный лицей № 4 с тем же профилем. Подготовкой продавцов, поваров и представителей смежных профессий будет заниматься Курганский техникум сервиса и технологии, в состав которого войдут профессиональный лицей — № 6 и училище № 11. К Курганскому техникуму машиностроения и металлообработки присоединят профессиональный лицей № 8 — в результате в регионе появится Курганский промышленный техникум.

Представители областного Управления образования считают, что мера объединения материально-технической, учебной и кадровой базы учреждений сделает обучение более эффективным. Вопросы трудоустройства сотрудников, попадающих под сокращение в связи с реорганизацией учреждений, сейчас прорабатываются. Экономия бюджетных средств составит около 650 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK