Возрастное ограничение 18+

Альшевских, Ивачев, Езерский: свердловские коммунисты раскрыли фамилии будущих кандидатов в Госдуму

17.54 Понедельник, 16 ноября 2015
Свердловские коммунисты определились с кандидатами на выборы в Государственную думу по одномандатным округам. На последнем заседании регионального обкома, 14 ноября, было принято решение рекомендовать ЦК КПРФ утвердить на выдвижение следующих партийцев:

– по Свердловскому одномандатному округу (Верх-Исетский и Железнодорожный районы Екатеринбурга, Верхняя Пышма и Среднеуральск), вероятнее всего, пойдет депутат Заксобрания Андрей Альшевских;

– по Первоуральскому одномандатному округу предложен депутат Государственной думы Николай Езерский;

– по Каменскому округу (Сысерть, Арамиль, Каменск-Уральский, Чкаловский район областного центра) – молодой и перспективный политик, лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

Окончательное решение должен будет принять Центральный комитет партии. Ожидается, что это произойдет к концу года.

Из трех претендентов наибольшие шансы на избрание имеет Андрей Альшевских, который в последнее время работает не только в «родном» Железнодорожном районе Екатеринбурга, а старается охватить всю Свердловскую область. К тому же ему могут оказать поддержку областные власти. Николаю Езерскому избраться будет проблематично, так как по его округу планирует выдвигаться единоросс Зелимхан Муцоев, который не растерял поддержки среди избирателей и может вложить в кампанию солидный финансовый ресурс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK