Возрастное ограничение 18+

В 2016 году мэрия продаст Екатеринбург. Недорого

17.36 Понедельник, 16 ноября 2015
Администрация Екатеринбурга утвердила Прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год. Согласно этому документу, мэрия продает 919 муниципальных объектов недвижимости, в том числе в центре города.

За все объекты администрация планирует получить на аукционах «не менее 1 232 000 000 рублей». Таким образом, средняя стартовая цена одного объекта выходит около 1 млн 300 тысяч рублей. За эту сумму сегодня в Екатеринбурге сложно купить даже маленькую комнатку на окраине города. При этом площадь некоторых объектов, выставленных мэрией на продажу, превышает 1000 квадратных метров.

В качестве задач приватизации в документе указано «пополнение доходных статей бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», «создание условий для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Поддерживать бизнес и избавляться от ненужной муниципальной недвижимости, конечно, хорошо. Только есть подозрение, что горадминистрация заявила слишком скромную сумму предполагаемого заработка. Речь ведь идет о продаже капитальных объектов, а не уличных киосков. Похоже, что планы приватизации екатеринбургской недвижимости стоит еще раз проверить на наличие коррупционных схем. Иначе может выйти так, что город получит 1 млрд 232 млн там, где можно было заработать все 5-6 миллиардов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван М.
Добавил Иван М.
17 ноября 2015 00:44
Воровать не валенки шить. Всю народную собственность разбазарили, а город как был в грязи, так и остался.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK