Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург отремонтирует в 2016 году только пять улиц за свой счет

12.32 Четверг, 12 ноября 2015
Администрация Екатеринбурга заложила в статью расходов на ремонт дорог в 2016 году 130 млн рублей, этих денег должно хватить на пять объектов. Об этом рассказал сегодня, 12 ноября, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

По словам чиновника, сокращение статьи расходов на ремонт дорог на 100 млн рублей связано с сокращением доходной части бюджета. Липович отметил, что областные власти пообещали помочь городу с ремонтом дорог, речь идет о выделении 750 млн рублей из средств дорожного фонда. Документального подтверждения того, что город получит эти деньги, пока нет.

Также Липович отметил, что в настоящее время у администрации города уже расписаны объекты, подлежащие ремонту (это не только улицы, но и тротуары, проезды и т.д.), примерно на 1,5 млрд рублей. Состояние этих объектов в мэрии оценивают как «крайне плачевное», в основном речь идет о периферии города: улица Селькоровская, участки на старом Сибирском тракте и его дублере и др. Однако есть и более «центральные» объекты – например, улица Шефская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK