Возрастное ограничение 18+

Трое свердловчан попали на чемпионат мира по самбо

12.17 Четверг, 12 ноября 2015
13 ноября в самом густонаселенном городе Марокко Касабланке стартует юбилейный, 40-й чемпионат мира по самбо. Африканский континент впервые примет главный международный форум и еще до начала соревнований обещает установить рекорд по количеству стран-участниц. Их ожидается 85.

В составе сборной России сразу трое представителей Свердловской области, чемпионов России этого года. Все они защищают цвета Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы. Для трехкратного обладателя мирового чемпионского титула Альсима Черноскулова (до 90 кг) это будет уже седьмая поездка на чемпионат мира. Вице-чемпион мира Валерий Сороноков (до 52 кг) будет штурмовать мировую вершину в четвертый раз, еще один серебряный призер мирового чемпионата Аймерген Аткунов (до 57 кг) – в третий.

Заключительный сбор перед вылетом в Марокко наша национальная команда провела в подмосковном Новогорске. По словам главного тренера сборной России по самбо Дмитрия Трошкина, больных и травмированных, к счастью, нет. В Марокко едут все первые номера сборной – победители мартовского чемпионата России.

«Обычно наша мужская сборная завоёвывает на главных турнирах года от четырёх до восьми высших наград. Рассчитываем, как обычно, на общекомандную победу, хотя на этот раз команду-победительницу будут определять не по общему количеству медалей, а по числу только первых мест. Главные наши конкуренты – самбисты из Белоруссии, Грузии, Монголии и Болгарии. У женщин конкуренция выше. Там главные соперницы россиянок – японки», – цитирует Трошкина официальный сайт Всероссийской федерации самбо.

Следить за поединками наших ребят можно в online-трансляции на официальном сайте Международной федерации самбо (FIAS) http://sambo-fias.org/news/7711. Начало предварительных поединков – в 11:00 по местному времени. Финалы – в 19:00. Разница с Екатеринбургом – минус пять часов.

Валерий Сороноков (до 52 кг) и Альсим Черноскулов (до 90 кг) будут бороться в первый день турнира – в пятницу, 13 ноября. Аймерген Аткунов (до 57 кг) выйдет на ковер в субботу, 14 ноября, сообщила пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK