Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге собираются переименовать остановку «Площадь Малышева» в «Храм «Большой Златоуст»

17.58 Среда, 11 ноября 2015
Администрация Екатеринбурга, возможно, до конца года переименует остановку общественного транспорта «Площадь Малышева» в «Храм «Большой Златоуст», сообщают в пресс-службе мэрии.

В комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети сообщили, что администрация готовит проект соответствующего постановления. Планируется, что новое имя получат остановки автобусов и троллейбусов, расположенные вблизи храма «Большой Златоуст». Инициатива переименования остановки исходила от служителей Русской православной церкви.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
bob
Добавил bob
11 ноября 2015 21:46
У нас светское государство? Или я что-то путаю? Церковь отделена от государства или нет? А память о Малышеве уже никому не нужна? А верующие не сообразят где помолиться, если их носом не тыкать: "Вот он, храм"? У человека истинно верующего Господь всегда в душе... Не надо ему объявлений в троллейбусе, чтоб о Господе помнить...
Иван М.
Добавил Иван М.
12 ноября 2015 02:02
в простонародье эта остановка называется "Рубин", так почему бы не пойти навстречу жителям?
надежда
Добавил надежда
12 ноября 2015 09:44
Какая чушь , менять название . Кому надо тот найдет , все , что надо . Там где стоит общественный туалет , давайте остановку будем переименовывать "туалет "
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK