Возрастное ограничение 18+

Грузовики заблокировали ряд дорог в Свердловской области из-за введения платы за проезд

16.30 Среда, 11 ноября 2015
Сегодня, 11 ноября, на нескольких дорогах Свердловской области образовались заторы. Водители большегрузных машин провели акцию из-за введения платы за проезд по федеральным дорогам. Грузовики выстроились в ряд на обочине, чтобы не блокировать движение полностью, но избежать заторов все равно не удалось.

Ранее Правительство РФ опубликовало постановление, в котором говорится, что с 15 ноября 2015 года на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения для грузовиков установлена плата. Она составит 3 рубля 73 копейки за один километр пути. Но 10 ноября тариф был снижен до 1 рубля 53 копеек. Он будет действовать до 1 марта 2016 года, после чего проезд подорожает до 3 рублей 6 копеек.

Но снижение стоимости все равно не удовлетворило водителей грузовиков, поэтому в разных регионах России прошли акции протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
8 комментариев
Валерий
Добавил Валерий
11 ноября 2015 17:18
Не являясь профессиональным водителем, полностью поддерживаю водителей тяжёлых тягачей. Нет ни одной объективной причины принимать такое решение, которое ляжет финансово на рядовых граждан, которые оплатят все эти издержки. Позор таким налогам!
Оксана
Добавил Оксана
11 ноября 2015 21:28
а может ввести налог для депутатов за кг массы тела на квадратный см кресла? и с "большегрузов" сидящих в правительстве тоже не мало денег в бюджет уйдет.... больше источников для пополнения не нашли?
водка подорожает ((
Добавил водка подорожает ((
12 ноября 2015 02:08
Финал будет повышения тарифов будет один увеличение цен на товары в магазинах
Алексей
Добавил Алексей
12 ноября 2015 02:11
дальнобойщики всегда были более организованы, чем остальные работяги, они показывают пример другим ведь следующие на очереди владельцы легковых автомобилей
Павел
Добавил Павел
12 ноября 2015 09:30
Охренели в дугу! Принимают такие законы! Совсем мозг заплыл!
это просто издевательство
Добавил это просто издевательство
12 ноября 2015 10:01
надо сначала нормальные дороги делать, и только потом плату брать, кроме того, все прекрасно представляют, куда пойдут эти деньги
чинуши припухли
Добавил чинуши припухли
12 ноября 2015 10:05
Пдороги - это пробный шар, если народ схавает все это, можно будет и других обложить новыми налогами по самое не хочу
Иван М.
Добавил Иван М.
12 ноября 2015 10:18
Введение тарифа лоббируют в РЖД, пытаясь заставить транспортные компании отказаться от перевозок грузов фурами и предлагая свои услуги. Это же очевидно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK