Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске в очередной раз пропало холодное водоснабжение

15.13 Среда, 11 ноября 2015
В понедельник, 9 ноября, в Красноуральске было снижено давление воды в сетях центрального водоснабжения, из-за чего ряд жителей лишились холодного водоснабжения. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, снижение давления было вызвано ограничением подачи воды ООО «Исток» в отношении эксплуатирующей организации МУП «Муниципальная управляющая компания».

В результате нарушения прав граждан прокуратура Красноуральска внесла представления об устранении нарушений директору ООО «Исток», директору МУП «Муниципальная управляющая компания» и главе администрации. Уже на следующий день в ночное время давление в водопроводных сетях было полностью восстановлено. Также прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителей ООО «Исток».

По словам главы администрации городского округа Красноуральск Дмитрия Кузьминых, 9 ноября «Исток» ограничил потребление воды, мотивировав это тем, что МУП «Муниципальная управляющая компания» должно якобы 44 млн рублей за поставленный ресурс.

– Почему якобы? На сегодняшний день у нас идет суд между «Истоком» и МУП «МУК». Мы друг другу доказываем фактические объемы воды и водоотведения. По нашему мнению, «Исток» представляет завышенные объемы потребления, – сообщил Дмитрий Кузьминых. – На данный момент нет ни одного исполнительного решения по поводу того, сколько мы должны. Несмотря на это, 9 ноября «Исток» снизил потребление воды. У нас такая же ситуация была и 3 августа. Тогда городским судом было вынесено определение об обеспечительных мерах. Как только 9 ноября давление было снижено, судебные приставы пошли выполнять определение суда.

Напомним, что это не первое отключение воды в Красноуральске из-за спора двух компаний. Так, 3 августа была ограничена подача питьевой и технической воды. Данное решение было принято ООО «Исток». Действия были мотивированы наличием задолженности. «Исток» занимается водоподготовкой холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые МУП «Муниципальная управляющая компания», которое в свою очередь обеспечивает холодное водоснабжение потребителей Красноуральска, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

– После того, как у нас 3 августа произошел первый эксцесс, когда руководство «Истока» обвинило руководство МУПа в том, что деньги уходят не по назначению, прошли совещания и в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, и у гендиректора «ЭнергосбыТ Плюс» Георгия Козлова. На одном из совещаний под протокол мы приняли решение, что деньги будет собирать непосредственно «Исток». Пока шло переоформление договоров – все юридические лица перестали платить. Поэтому перед «Истоком» возникла задолженность, – сообщил Дмитрий Кузьминых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
12 ноября 2015 23:51
Забавный Кузьминых! Красноуральский суд в августе отказал в обеспечительных мерах. Зачем этот господин врет? Исток могли и не включать в августе воду, на вполне законных основаниях. Видимо, они сами этого не знают. А Кущьминых в курсе и продолжает врать. И задолженность накопилась не за два последних месяца, а весь год МУП под прикрытием Кузьминых выводил деньги и не платил энергетикам и поставщикам воды.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK