Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассчитывает, что в ситуации с директором гимназии № 9 будет учтено мнение учеников и педагогов

17.23 Вторник, 10 ноября 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассчитывает, что в ситуации с увольнением директора екатеринбургской гимназии № 9 будет принято «здравое решение, которое будет учитывать мнение родителей, учеников и коллектива учебного заведения». Об этом он сказал на встрече с редакторами муниципальных СМИ.

По его словам, если общественное мнение все же будет проигнорировано и молодого управленца уволят, Кулагину будет сделано интересное предложение о трудоустройстве.

Ранее в Екатеринбурге начался сбор подписей в поддержку директора 9-й гимназии Александра Кулагина.

«В 9-й гимназии собираются убрать Александра Сергеевича Кулагина с должности директора. Наша школа любит и уважает директора. Александр Сергеевич окончил нашу гимназию, и ни один ученик не сможет сказать про него плохого слова. Когда мои одноклассники узнали эту новость, они очень огорчились. Многие мои знакомые не хотели бы видеть другого директора в нашей гимназии», – говорится в петиции.

В свою очередь Александр Кулагин выразил благодарность всем, кто подписал петицию.

«Ограничусь лишь тем, что менять место работы я не планировал», – отмечает директор гимназии № 9.

По данным veved.ru, Александр Кулагин действительно может покинуть должность директора гимназии № 9, а его место займет нынешний начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. В последнее время участились разговоры, что она может покинуть свой пост из-за неудовлетворительной работы Управления.

«Конечно, заниматься политикой кажется увлекательным, но многими сейчас движут эмоции, далеко не самые нужные в сложившейся ситуации. Поэтому сейчас особенно важно, стремясь к лучшему, думать о том, как не навредить. И конечно, сохранять девяточное единство. Предлагаю воздержаться впредь от клеветнических выпадов в адрес Евгении Леонидовны (Умниковой. – Прим. ред.) и других представителей администрации города. Это как минимум некрасиво. Не делать и резких движений, от которых потом останется лишь сожаление», – считает Александр Кулагин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
учителя
Добавил учителя
10 ноября 2015 23:52
Кулагин на своём месте, а Умниковой в образовании больше делать нечего, дадут пенсию- пусть радуется и катается по дешёвым магазам как остальные бабульки
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK