Возрастное ограничение 18+

Свердловский муниципалитет оштрафовали за нарушение Градостроительного кодекса

13.22 Четверг, 8 октября 2015
Мэрия Малышевского городского округа привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, администрацией при строительстве газопровода был нарушен Градостроительный кодекс.

Местные чиновники в 2014 году начали строить газопровод высокого давления от поселка Лесозавод до поселка Изумруд и несвоевременно направили в Управление государственного строительного надзора Свердловской области извещение о начале работ по строительству. А в соответствии с ч. 5 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации такое извещение должно направляться заблаговременно, но не позднее чем за 7 рабочих дней до начала строительства. По фактам выявленных нарушений прокуратура Асбеста в отношении администрации Малышевского городского округа возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации извещения о начале строительства объектов капитального строительства).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK