Возрастное ограничение 18+

Министр Смирнов дал неделю Караваеву на завершение капремонта

12.43 Понедельник, 5 октября 2015
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов потребовал от генерального директора регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Александра Караваева ужесточить контроль и добиться срочного завершения работ по замене систем теплоснабжения в находящихся на капитальном ремонте многоквартирных домах.

Николай Смирнов в ходе встречи с Александром Караваевым подчеркнул, что, по данным администраций муниципальных образований, из-за затянувшихся ремонтных работ в нескольких территориях до сих пор не подключены к теплу 45 многоквартирных домов. По словам министра, для каждого вида работ по капремонту существуют свои нормативные сроки. И к настоящему времени внутридомовые сети должны были быть не только заменены, но и подключены к центральному теплоснабжению, чтобы полноценно отапливать квартиры. Подрядчикам, отметил он, неоднократно указывалось на необходимость увеличения количества строительных бригад и организации посменной работы, в том числе в выходные дни. Между тем данное требование ими было проигнорировано, а региональным оператором его выполнение не проконтролировано.

«В этой связи ставлю перед вами задачу: работы должны быть завершены в кратчайшие сроки и тепло в указанные дома должно прийти не позднее предстоящих выходных. В противном случае строители уплатят не только штрафы за несвоевременное выполнение подрядов, но и моральный вред, понесенный замерзающими в квартирах гражданами», – подчеркнул Николай Смирнов.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, по состоянию на утро 5 октября теплоснабжение есть во всех территориях. В целом по региону отапливается 99,2 процента жилфонда и 99,5 процента учреждений соцсферы. За выходные дни удалось решить вопрос по теплоснабжению потребителей, находящихся в зоне ответственности Алапаевского станкостроительного и Нижнесергинского металлургического заводов. К настоящему времени, отмечают в МинЖКХ, котельные предприятий обеспечены необходимыми топливно-энергетическими ресурсами, запущены в работу и начали подачу тепла в жилые дома населенных пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK