Возрастное ограничение 18+

15-летнего жителя Сысертского района убили с помощью домкрата

16.13 Четверг, 24 сентября 2015
Следственным отделом по городу Сысерть завершено расследование уголовного дела в отношении троих обвиняемых по ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Ночью 13 сентября 2014 года в поселке Октябрьский Сысертского района возник конфликт между 15-летним подростком и 28-летним мужчиной. В процессе конфликта мужчина вместе с подростком выехали в поле недалеко от поселка, где продолжили выяснять отношения.

В ходе конфликта 28-летний обвиняемый сильно избил несовершеннолетнего, используя при этом домкрат. После убийства подростка мужчина и его сообщники вывезли тело в лесной массив. Бросив тело там и закидав сверху травой, обвиняемые скрылись. Сообщники хотели выехать за рубеж. Однако все трое были задержаны на территории Костромской области.

Позже на основе доказательств обвиняемые дали признательные показания. Более того, в ходе проведенной вечером 11 октября 2014 года проверки один из задержанных указал место сокрытия тела. При осмотре тела у потерпевшего были обнаружены множественные телесные повреждения в области головы.

На данный момент уголовное дело направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK