Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба вызвали «на ковёр» в Генпрокуратуру по УрФО

16.28 Четверг, 17 сентября 2015
Инсайдеры veved.ru сообщают, что 28 сентября глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб вызван в Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Поводом к вызову послужил выявленный факт «закошмаривания» бизнеса, который организовал один из подчиненных Якоба в одном из районов города. У главы администрации спросят, почему данный факт остался без должной реакции со стороны мэрии.

В Управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО пока официально не комментируют ситуацию. Отметим, ранее редакция сообщала о том, что в начале августа Александр Якоб получил от Юрия Пономарева представление о необходимости устранить нарушения прав предпринимателя со стороны главы Железнодорожного района Валентина Лаппо.

В документе предписывалось пресечь допущенный произвол в отношении бизнесмена и решить вопрос о наказании «закошмарившего» его чиновника и других обидчиков. Невыполнение документа грозит «административкой».

По информации источников издания, мэрия отнеслась к проблеме формально, подчиненные Якоба ограничились отпиской. Зная жесткий характер Пономарева, можно только предполагать, насколько печальными для Якоба могут оказаться итоги его визита в Генпрокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK