Возрастное ограничение 18+

Инновационный трамвай с компьютерным управлением представят на нижнетагильской выставке вооружений

17.09 Четверг, 28 апреля 2011
«Уралтрансмаш» (предприятие холдинга «Уралвагонзавод») представил трехсекционный сочлененный трамвай с компьютерным управлением основных систем. Это произошло на московской выставке «ТрансРоссия-2011»— сообщает пресс-служба нижнетагильской администрации.

Руководство УВЗ подчеркнуло, что это принципиально новое для предприятия изделие. Впервые широкой общественности опытный образец будет представлен на выставке вооружения, которая пройдет в сентябре на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Проект был разработан для повышения уровня комфорта пассажиров: вагон спроектирован низкополым и сочлененным для большей вместительности. Один сдвоенный вагон сможет одновременно перевозить до 220 пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK