Возрастное ограничение 18+

Скандальный депутат Геннадий Ушаков ставит под угрозу реализацию крупного строительного проекта

22.24 Пятница, 4 сентября 2015
Как стало известно нашей редакции, многочисленные скандалы вокруг фигуры депутата-справедливоросса Геннадия Ушакова, а также расследование его деятельности правоохранительными органами привели к тому, что один из крупнейших строительных проектов региона оказался под угрозой. В частности, сегодня нам стало известно, что примерно две недели назад проект «Опера Тауэр» лишился крупного партнера. Из состава учредителей ООО «Аметист» (является застройщиком проекта) в августе вышла одна из крупнейших строительных компаний региона. Присутствие этой компании в капитале ООО «Аметист» было гарантией для многих дольщиков, что проект будет реализован. Теперь 97% доли этого ООО находятся под контролем ООО «Девелопмент Холдинг», которым руководит Наталья Насонова. Гражданка Насонова известна как юрист Геннадия Ушакова и предпринимателя Алексея Тимощука. Оба этих человека являлись участниками вывода денежных средств с Уралвагонзавода (мы писали об этом скандале несколько дней назад). По информации нашего издания, разрыв отношений с Геннадием Ушаковым со стороны крупного застройщика связан с тем, что бизнес-партнерам стали известны подробности ряда схем депутата, которые можно охарактеризовать как «рейдерские». Кроме того, доверие к Ушакову и Тимощуку было подорвано новостями о расследовании уголовного дела в связи с хищениями денежных средств с Уралвагонзавода.

Не исключено, что в ближайшее время будет запущена процедура банкротства ООО «Аметист»: есть информация, что один из дольщиков уже запустил этот процесс.

По данным, которыми располагает наша редакция, новое руководство ООО «Аметист» ведет переговоры с дольщиками проекта о переводе контрактов на другие юридические лица. Однако юристы утверждают, что в случае начала процедуры банкротства эти сделки будут признаны ничтожными.

Мы будем следить за развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Стрельцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Юрий
Добавил Юрий
5 сентября 2015 23:43
Девелопмент-Холдинг полностью подконтролен Ушакову. Но вот в чем вопрос, Насонова - это жена Кравчука, который работает у Ананьева. Так что ситуация ситуация странная. Но хочется верить в то, что Валерий Михайлович наконец-то понял с кем он связался. Честно говоря вся корпорация в шоке от того, с кем младший Ананьев связался. Так что самое разумное в этой ситуации- выйти из проекта, пока эта Опера не похранила под собой всю корпорацию АСК.
Савелий
Добавил Савелий
7 сентября 2015 02:56
Ух ты, как стремительно завертелось всё вокруг Ушакова! Похоже не отвертеться ему на этот раз. Сколь верёвочке не виться, всё равно совьётся в кнут!
Юрист
Добавил Юрист
14 сентября 2015 19:33
И так строительный бизнес в загоне, так ещё и всякие депутаты норовят непрерывно денег украсть... Если так дальше пойдёт, строительство на Урале вообще встанет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK