Возрастное ограничение 18+

Русскоязычную версию американской компьютерной игры назовут в честь продукции Уралвагонзавода

11.04 Четверг, 20 августа 2015
Российская команда современного танкового экшен Armored Warfare и корпорация «Уралвагонзавод» расширяют сферу своего сотрудничества. Ранее игровое подразделение Mail.Ru Group и крупнейший производитель бронетехники в России анонсировали появление в игре Т-14 – основного боевого танка на новой гусеничной платформе «Армата». Теперь русскоязычная версия проекта получит название в честь уникальной разработки – «Armored Warfare: Проект Армата».

«Разработка Armored Warfare изначально велась в тесном сотрудничестве с военными экспертами, Министерством обороны РФ и УВЗ. Тем самым мы добивались максимальной реалистичности и достоверности игры, в том числе в движениях и звуках. Мы решили продолжить сотрудничество. Помимо внедрения новых видов современного вооружения, в ближайших планах – реализация цикла совместных образовательных проектов, которые помогут пользователям больше узнать о достижениях отечественных конструкторских бюро. В качестве очередного шага мы решили ввести в российское название игры Armored Warfare «Проект Армата», – прокомментировал Олег Шпильчевский, руководитель игрового подразделения Mail.Ru Group.

В рамках сотрудничества с УВЗ команда «Armored Warfare: Проект Армата» поддержала образовательный проект «Танкопедия» – свободную энциклопедию, содержащую более 3700 статей о разных сторонах танкостроения. В данный момент студия Obsidian Entertainment работает над новой локацией для игры – точной копией подмосковного полигона Алабино. На очереди – создание ПО для танковых симуляторов и новые онлайн-проекты, которые позволят пользователям больше узнать о современной российской военной технике.

«Для корпорации «Уралвагонзавод» участие в подобных проектах – прежде всего, популяризация военного инженерного дела. Это инструмент привлечения в оборонную промышленность талантливой молодежи, увлекающейся современной отечественной военной техникой. Сегодня киберспорт развивается большими темпами и наряду с занятием физической культурой и гуманитарным образованием помогает выявлению и совершенствованию определенных личностных навыков, скорости мышления, быстроты реакции, учит оперативно принимать решения. Появление слова «Армата» в названии игры, где представлены все современные мировые танки, – это признание высокого качества российской бронетехники», – прокомментировал новость Алексей Жарич, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Уралвагонзавод».

Armored Warfare – танковый онлайн-экшен, созданный известной студией Obsidian Entertainment. Игроков ММО ждут динамичные и реалистичные сражения на лучших образцах современной бронетехники, захватывающие PvP-бои и сложнейшие кооперативные миссии, требующие слаженности игры всех членов команды. В Armored Warfare представлены все виды бронетехники – от основных боевых танков до артиллерийских установок и бронеавтомобилей. В планах разработчиков – добавление в игру новейших военных технологий, поступающих на вооружение военных сил всех стран мира. Среди анонсированных новинок – Т-14 «Армата», перспективный российский основной боевой танк на унифицированной гусеничной платформе.

Ранее Armored Warfare стал партнером «Танкового биатлона – 2015», состоявшегося в рамках международных «Армейских игр». Соревнование, в котором экипажи 13 стран состязались в управлении тяжелой бронетехникой, в этом году посетили более 100 000 человек. В будущем разработчики добавят в игру карту, в точности воспроизводящую российский армейский полигон Алабино, а также специальную миссию, посвященную соревнованиям военной техники.

Корпорация «Уралвагонзавод» – единственный в России производитель танков и бронетехники, контролирует более 50% рынка мирового танкостроения. В корпорацию входят более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Среди известных продуктов корпорации легендарный Т-34, самый массовый танк современности Т-72 и самый экспортируемый танк Т-90С. Кроме того, корпорация производит более 60% бронетехники для российской армии. Кроме танков, это боевые машины огневой поддержки «Терминатор», «Терминатор 2», тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек», самоходная гаубица МСТА-С и другие. На параде Победы корпорация представила новейшие разработки отечественной бронетехники танк Т-14 на платформе «Армата», самую защищенную в мире тяжелую БМП на платформе «Армата», а также новую гаубицу «Коалиция-СВ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK