Возрастное ограничение 18+

Обвиняемым в убийстве директора ресторана «СССР» грозит пожизненное. Вину полностью признал только один

16.40 Среда, 12 августа 2015
Сегодня, 12 августа, в Свердловском областном суде стартовало рассмотрение уголовного дела по обвинению в убийстве совладельца екатеринбургского ресторана «СССР» Николая Аршинова. На скамье подсудимых четверо – 17-летний Александр Денисов, 20-летний Степан Голомолзин, 27-летний Роберт Гафаров и директор ресторана 52-летняя Ирина Егупова.

По словам гособвинителя, вина подсудимых доказана полностью и им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, кроме несовершеннолетнего Денисова (на момент преступления ему было 16 лет), который может получить не более 10 лет.

Убийство Николая Аршинова было совершено 13 августа прошлого года в ресторане «СССР». Как выяснилось, утром этого же дня злоумышленники совершили нападение на жертву. Это произошло на Московском тракте в районе спортбазы «Биатлон», где Николай Аршинов катался на лыжероллерах. Пострадавший отбился от нападавших, так как раньше занимался боксом.

Уже вечером того же дня Денисов, Голомолзин и Гафаров совершили еще одно нападение на Аршинова. Вооружившись палками, к которым были прикреплены ножи, они нанесли 37 ранений потерпевшему, от которых он скончался. Помимо этого они похитили имущество на 814 тысяч рублей и видеокамеру, которую потом сожгли в лесу. Правда, это им не помогло замести следы, так как камера параллельно записывала отснятый материал на компьютер. Злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле, за рулем которого была Егупова.

Следствие полагает, что заказчиком преступления была именно Егупова, у которой возникли сложности с Аршиновым в ходе коммерческой деятельности. Для того, чтобы совершить преступление, она наняла Гафарова, которому пообещала 70 тысяч рублей за убийство. Он в свою очередь нашел еще двух исполнителей, которым пообещал по 5 тысяч рублей.

Полностью свою вину признал только Денисов, остальные – частично. Сегодня, 12 августа, суд также продлил на полгода срок ареста для каждого из обвиняемых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK