Возрастное ограничение 18+

В деловой программе RAE-2015 примет участие международный эксперт по бронетанковой технике

18.10 Вторник, 11 августа 2015
В пленарной дискуссии «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество» X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 примет участие международный эксперт по бронетанковой технике и вооружениям сухопутных войск, обозреватель издания Jane's Defence Weekly и Jane's International Defence Review Кристофер Фосс.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, мистер Фосс является автором нескольких книг и научных трудов по развитию бронетанковой техники в мире. Кроме того, эксперт уже был гостем RAE в 2013 году, где также принимал участие в важнейших мероприятиях деловой программы выставки.

Интерес к выставке традиционно проявляют правительства стран – экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты и научные эксперты, ведущие игроки мирового рынка вооружений. Так, свое участие в RAE-2015 подтвердили представители военных ведомств 19 зарубежных стран.

В главной пленарной дискуссии международного военного форума запланировано участие заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко.

Участники дискуссии обсудят вопросы, касающиеся конъюнктуры рынка вооружений, перспектив российского ОПК, импортозамещения и активизации международного военно-технического сотрудничества.

Подчеркнем, что в этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепления мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK