Возрастное ограничение 18+

Нарушители в сфере охраны свердловских объектов культурного наследия оштрафованы на 800 тысяч рублей

17.25 Вторник, 11 августа 2015
За семь месяцев 2015 года специалистами МУГИСО проведено 16 плановых и 2 внеплановые выездные проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, а также более 450 мониторинговых выездов на объекты.

По итогам проведенных мероприятий Мингосимуществом составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, по 7 из которых по состоянию на 1 августа 2015 года судами наложено 835 тысяч рублей административных штрафов на собственников и пользователей ОКН. Еще 10 протоколов находятся на рассмотрении судебных органов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Также с начала текущего года министерством направлено 9 исковых заявлений в адрес собственников и пользователей ОКН о проведении работ по сохранению объекта культурного наследия.

«Проводимые мероприятия являются частью масштабного комплекса мер, реализуемого ведомством во исполнение поручения губернатора Евгения Куйвашева о повышении уровня сохранения памятников, – подчеркнул замглавы МУГИСО Константин Никаноров. – В отношении лиц, отказывающихся в добровольном порядке исполнять требования действующего законодательства, будут применяться меры судебного понуждения, и данная практика будет только усиливаться».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK