Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области нашли печь для сжигания санкционных продуктов (фото)

16.08 Вторник, 11 августа 2015
Свердловский Россельхознадзор определился с местом и организацией, которая будет сжигать санкционный товар, который попадет в регион. Продукты, произведенные в США, ЕС, Канаде, Австралии и Норвегии и запрещенные к ввозу в Россию, будут отправлять на верх-нейвинское предприятие по переработке и обезвреживанию отходов ООО «Интер».

Сегодня, 11 августа, на предприятии побывала комиссия в составе специалистов регионального управления Россельхознадзора и главы администрации Верх-Нейвинского городского округа Алексея Самофеева. Директор «Интера» Анатолий Плотников заверил, что завод может работать круглосуточно и успешно перерабатывает три вида отходов – бытовые (промышленные), медицинские и биологические. За сутки, по его словам, можно уничтожить 10 тонн биоотходов.

Напомним, 24 июня этого года эмбарго на ввоз в Россию зарубежной продукции продлено на год, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Подобные меры были названы «антисанкциями» по аналогии с введенными экономическими санкциями в отношении России. Санкции ввели упомянутые страны в связи с присоединением к РФ полуострова Крым.

В Свердловской области нашли печь для сжигания санкционных продуктов (фото)

В Свердловской области нашли печь для сжигания санкционных продуктов (фото)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK