Возрастное ограничение 18+

Пассажир, обещавший взорвать рейс Екатеринбург – Москва, привлечен к штрафу

14.33 Понедельник, 10 августа 2015
5 тысяч рублей в виде штрафа должен заплатить пассажир воздушного судна А-320 рейса U6856 Екатеринбург – Москва, который 16 июля сообщил о намерении подорвать самолет.

Как напоминают в Ространснадзоре, 16 июля поступило сообщение об угрозе совершения акта незаконного вмешательства в деятельность воздушного судна А-320 рейса U6856 Екатеринбург – Москва. Один из пассажиров, находясь в самолете, сообщил экипажу о желании совершить подрыв самолёта. В результате проведённых работниками транспортного комплекса и сотрудниками правоохранительных органов мероприятий взрывоопасные вещества в самолете и аэропорту Кольцово не были выявлены. Воздушное судно вылетело по маршруту со значительным опозданием.

По факту происшествия сотрудниками транспортной полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях пассажира признаков состава преступления. В Управлении были проанализированы материалы полиции по данному факту. В действиях пассажира, создающего препятствие функционированию транспортного средства, включая распространение заведомо ложного сообщения о действиях, создающих угрозу транспортной безопасности транспортному средству, выявлен факт административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.5.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK