Возрастное ограничение 18+

Управление Россельхознадзора по Свердловской области предупреждает о птичьем гриппе

11.05 Среда, 29 июля 2015
С 23 июля 2015 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ из графства Ланкашир (Великобритания) живой птицы и инкубационного яйца. Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области, на территории графства у птиц был найден грипп H7N7, так называемый птичий грипп.

Также стоит отметить, что за прошедшую неделю (с 20 по 26 июля) при досмотре багажа и ручной клади пассажиров из стран дальнего и ближнего зарубежья в аэропорту Кольцово специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте задержано 5 партий (около 24,2 кг) молока и молочной продукции, ввезенных на территорию РФ без разрешения Россельхознадзора. В основном из Таджикистана и Кыргызстана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK