Возрастное ограничение 18+

Китайские СМИ рассказали об «ИННОПРОМе» миллиарду человек

18.03 Понедельник, 13 июля 2015
Ведущие СМИ Китая, имеющие аудиторию более одного миллиарда человек, подробно рассказали своим читателям о Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015», которая прошла в Екатеринбурге при участии КНР. Издания широко осветили особенности и задачи самой выставки, участие в статусных мероприятиях председателя российского правительства Дмитрия Медведева и вице-премьера Государственного совета КНР Ван Яна, а также разработки китайских и российских предприятий, которые были представлены на стендах.

На сайте Государственного совета КНР представлена информация об открытии выставки и процитировано высказывание господина Ван Яна о том, что Китай придает большое значение развитию сотрудничества с Россией, обмену инновациями для повышения конкурентоспособности стран в сфере науки и техники.

Открытию выставки и ключевым мероприятиям в рамках «ИННОПРОМа» уделило внимание ИА «Синьхуа». Агентство отметило значение мероприятия для укрепления российско-китайских отношений, совместную работу стран по повышению инновационного потенциала и конкурентоспособности промышленности. Отдельно СМИ осветило осмотр стендов премьер-министром Дмитрием Медведевым и визит делегации китайской молодежи. Отметим также, что в преддверии выставки в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев в интервью информагентству «Синьхуа» озвучил ожидания от «ИННОПРОМа», а также подчеркнул, что идея экономического пояса Шелкового пути имеет ключевое значение в развитии взаимоотношений между Свердловской областью и Китаем.

Особое внимание выставке уделила газета «Жэньминь жибао», которая отметила, что в «ИННОПРОМе» приняли участие три военно-промышленные группы компаний, такие как ядерная корпорация CNNC, Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий (CASC), Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация (CASIC), с демонстрацией достижений в сфере атомной и аэрокосмической промышленности Китая. Также издание акцентировало внимание на итогах встречи Дмитрия Медведева и господина Ван Яна, поставках самолетов в Китай и других направлениях российско-китайского сотрудничества.

Телеканал CCTV подготовил около 10 информационных сообщений об «ИННОПРОМе» и его значении для выстраивания конструктивных экономических взаимоотношений между странами.

«Семь фактов об «ИННОПРОМе-2015» представило издание «Южный Китай». Это же СМИ представило информацию о проведении бизнес-саммита двух стран и предприятиях – участниках выставки.

Напомним, что впервые «ИННОПРОМ» проходил с участием страны-партнера, которой стал Китай. Для участия в деловой и выставочной программах в Екатеринбург приехали представители 70 стран мира, самая большая делегация – 2000 человек – прибыла из Китая. Для освещения мероприятий «ИННОПРОМа» аккредитовано порядка 1200 представителей СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK