Возрастное ограничение 18+

В Нижней Туре незаконно снесли обелиск защитникам Отечества (документ)

17.27 Понедельник, 13 июля 2015
Свердловская прокуратура обязала главу Нижнетуринского городского округа восстановить обелиск борцам революции. О незаконном демонтаже стало известно во время прибытия в населенный пункт агитационного поезда ЛДПР.

Как сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков, во время визита агитпоезда в Нижнюю Туру он обнаружил заброшенный памятник погибшим во время революции. Место, где стоял обелиск, – поселок Большая Выя Свердловской области.

«Данный монумент, перекошенный и в ненадлежащем состоянии, я визуально зафиксировал во время движения агитационного поезда ЛДПР от Качканара до Серова. По приезде направил запрос в прокуратуру области, – сообщил депутат. – В ходе проведенной проверки установлено, что данный обелиск с надписью «Вечная память борцам революции, павшим в борьбе за Советскую власть. 1918 г.» относится к воинскому захоронению и, согласно ст. 5 Закона «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», подлежит государственному учету органами местного самоуправления и действительно находится в неудовлетворительном состоянии».

По словам депутата, прокуратура Нижней Туры внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы Нижнетуринского городского округа, виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Нижней Туре незаконно снесли обелиск защитникам Отечества (документ)

В Нижней Туре незаконно снесли обелиск защитникам Отечества (документ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ройзман
Добавил Ройзман
15 июля 2015 23:19
хахахаха
Инна
Добавил Инна
17 июля 2015 19:41
Вот так всегда, пока в "тык" не дадут, ни кто ни чего делать не будет, а самое что смешное, так это то, что сколько себя помню, а мне уже 20, за ним ни кто не следил.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK