Возрастное ограничение 18+

Наземное метро появится к юбилею Екатеринбурга

17.15 Среда, 8 июля 2015
К 2023 году, когда Екатеринбург будет праздновать свое трехсотлетие, будет построено так называемое наземное метро – скоростной трамвай, который соединит столицу Свердловской области и Верхнюю Пышму.

На данный момент представители Екатеринбурга, региональной власти и «УГМК-Холдинга» согласовывают проект, после чего начнется его разработка. Работы планируют закончить к 2023 году.

«Сегодня Екатеринбург и Верхняя Пышма уже настолько связаны друг с другом, что могут строить совместные планы по взаимовыгодному сотрудничеству и развитию. Многие жители Верхней Пышмы работают в столице Урала. А в их родном городе есть то, чего нет в Екатеринбурге и что екатеринбуржцам было бы интересно посмотреть. Подписанное сегодня соглашение позволит нам создать единое пространство для жителей двух городов, которое будет востребовано гражданами Екатеринбурга и Верхней Пышмы», – отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK