Возрастное ограничение 18+

Паслер: «Мы обеспечим работой людей». «Национальная сурьмяная компания» и «Уралхиммаш» на «ИННОПРОМе» подписали многомиллионный контракт

13.55 Среда, 8 июля 2015
Сегодня, 8 июля, в первый день работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», между «Национальной сурьмяной компанией» и «Уралхиммашем» в присутствии председателя свердловского правительства Дениса Паслера было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, «Уралхиммаш» поставит блоки вспомогательного оборудования системы газоочистки для строящегося в Дегтярске завода по производству триоксида сурьмы.

– Мы подписали соглашение на поставку блоков газоочистного оборудования для «Национальной сурьмяной компании», которая собирается строить предприятие в Дегтярске. Главное – это создание условий работы. Надо максимально локализовать оборудование, которое производится в Свердловской области, и внедрять в строящиеся производства. Сегодня, мне кажется, мы сформулировали все взаимоотношения. Деньги по контракту будут на нашем предприятии – «Уралхиммаш», – отметил после подписания соглашения Денис Паслер.

Паслер: «Мы обеспечим работой людей». «Национальная сурьмяная компания» и «Уралхиммаш» на «ИННОПРОМе» подписали многомиллионный контрактПредседатель свердловского правительства Денис Паслер лично участвовал в переговорах между «Национальной сурьмяной компанией» и «Уралхиммашем»


По его словам, подписанный документ – это замечательный пример взаимодействия предприятий Свердловской области и мировых технологических лидеров. Контролировать оборудование системы газоочистки на предприятии в Дегтярске будут немецкие компании. Производство будет частично локализовано на свердловском предприятии. «Уралхиммаш» в результате получит новую загрузку и обеспечит людей работой и зарплатой.

– Немецкие компании обязуются установить у нас систему газоочистки такого уровня, что на выходе из заводской трубы содержание загрязняющих веществ будет ниже предельно допустимых концентраций в десятки раз, – сообщил гендиректор «Национальной сурьмяной компании» Александр Лапин. – А раз ответственность за конечный результат будут нести немецкие партнеры, то наши коллеги с «Уралхиммаша» должны быть готовы к тому, что их продукции придется пройти через «немецкий ОТК».

Компании из Германии поставят для производства «Национальной сурьмяной компании» все основное оборудование по газоочистке, произведенное в их стране. На «Уралхиммаше» будет выпускаться ряд вспомогательных блоков (опорные конструкции, резервуары для известкового молока, бункера для сбора гипса и т.д.).

Паслер: «Мы обеспечим работой людей». «Национальная сурьмяная компания» и «Уралхиммаш» на «ИННОПРОМе» подписали многомиллионный контрактСоглашение между свердловскими предприятиями позволит получить новую загрузку и обеспечить людей работой и зарплатой


Приемка оборудования для завода в Дегтярске будет проходить дважды. Сначала российско-германской комиссией на территории «Уралхиммаша» в Екатеринбурге, затем на производственной площадке «Национальной сурьмяной компании». Помимо этого, технический контроль качества произведенного оборудования на «Уралхиммаше» будет осуществляться два раза в месяц.

– Большую роль сыграл наш Минпром в этой сделке. Фактически областное правительство, лично председатель Денис Паслер и министр промышленности и науки Андрей Мисюра скоординировали наше взаимодействие с «Уралхиммашем». И конечно, сегодняшнее соглашение полностью укладывается в программу развития промышленной кооперации между предприятиями Свердловской области, – отмечает Александр Лапин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Jip
Добавил Jip
30 июля 2015 16:37
Все бы ничего если б строительство завода было законно. На данный момент по утверждённому генплану это строительство на законных основаниях невозможно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK