Возрастное ограничение 18+

Высокопоставленный сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом

17.37 Понедельник, 29 июня 2015
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника свердловской полиции. Его обвиняют по статье 30 и части 3 статьи 159 УК РФ – покушение на совершение мошеннических действий лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в октябре 2014 года сотрудниками полиции из подразделений собственной безопасности и противодействия коррупции регионального главка был выявлен факт попытки получения обманным путем у директора коммерческого предприятия крупной суммы денег – в размере 500 тысяч рублей. По подозрению в совершении этого преступления в Екатеринбурге на улице Щорса был задержан майор полиции, занимавший руководящую должность в службе по борьбе с экономической преступностью. По предварительным данным, сотрудник полиции, представляясь юристом фирмы, обещал оказать услуги посредника при получении в банке нескольких миллионов рублей.

Собранные по данному факту материалы ОВД передали в региональный Следственный комитет, где было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Как отмечают в ведомстве, подозреваемого в преступлении майора уволили по отрицательным мотивам. В ближайшее время, если суд докажет его вину, он понесет в соответствии с действующим законодательством уголовную ответственность. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе среди личного состава привлекли его непосредственного руководителя, которому объявили строгий выговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Факт.
Добавил Факт.
29 июня 2015 18:11
Его в форме задержали, и это не мошенничество, а прямая КОРРУПЦИЯ.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK